bit schulungscenter | Standorte | Wien
GRENZENLOSES WISSEN
IN WIEN.
 

Willkommen in Wien!

Den Anforderungen der Hauptstadt werden wir mit unserem größten Standort gerecht. In der Lemböckgasse bringen wir das gesamte Angebot des bit in allen Facetten und Vorteilen mit engagierten Profis aus der Arbeitswelt zusammen. Hier bereiten wir nicht nur auf die Berufswelt vor – wir formen sie. In einem ganz entspannten Miteinander, das offen für alle ist. Das klingt so schön, wie es hier ist.

Lernen ohne Freude ist sinnlos, weil es uns nicht fördert. Das Richtige zu lernen, Freude zu spüren und den Erfolg der Entwicklung zu erleben, fördert unsere Neugier auf noch mehr. Innovativ, individuell und praxisorientiert bereiten wir den Boden für die Entwicklung unserer Kundinnen und Kunden. Das macht uns Freude.
Joachim Weese, Geschäftsstellenleiter, Standort Wien

Bundeslandzentrale Wien

Kurse am Standort Wien

Team Wien

Standortleitung

Joachim Weese

Leitung Outplacement

Michael Schweder

Leitung HR

Gabriele Appelt

Projektleitung

Katharina Mathois

Projektleitung

Ibrahim Elmazi

Tel.: +43 664 61 99 824
E-Mail: ibrahim.elmazi@bitschulungscenter.at

Projektleitung

Daniela Dragusica

Tel.: +43 1 905 48 00-375
E-Mail: daniela.dragusica@bitschulungscenter.at

Projektleitung

Stefan Kager

Tel.: +43 1 905 48 00-360
E-Mail: stefan.kager@bitschulungscenter.at

Projektleitung

Marina Weese

Tel.: +43 1 729 69 50-70
E-Mail: marina.weese@bitschulungscenter.at

Projektleitung

Ifigenia Kostalas

Tel.: +43 01 729 69 50-67
E-Mail: ifigenia.kostalas@bitschulungscenter.at

Projektleitung

Tina Ringel

Tel.: +43 1 729 69 50
E-Mail: tina.ringel@bitschulungscenter.at

Schulungsorte am Standort Wien

Lemböckgasse

bit schulungscenter

Lemböckgasse 49 1230 Wien, Österreich

Liesinger-Flur-Gasse

bit schulungscenter

Liesinger-Flur-Gasse 2c, 1230 Wien
Der Wert unserer Arbeit spiegelt sich im Erfolg von jedem Teilnehmer und jeder Teilnehmerin wieder.