Bundeslandzentrale Zentrale

Zentrale

bit schulungscenter

Kärntner Straße 311, 8054 Graz
Tel.: +43 316 28 55 50-0
Fax: +43 316 28 55 50-50

Kurse am Standort Zentrale

Team Zentrale

Bereichsleitung

Michaela Rohregger
Ausschreibungen & Produktentwicklung National

Tel.: +43 664 61 99 752
E-Mail: michaela.rohregger@bitschulungscenter.at

Bereichsleitung

Manuela Schneller
Controlling AMS Projekte

Tel.: +43 316 28 55 50-605
E-Mail: manuela.schneller@bitschulungscenter.at

Bereichsleitung

Christian Bergander
Technik & Infrastruktur

Tel.: +43 664 61 99 716
E-Mail: christian.bergander@bitschulungscenter.at

Bereichsleitung

Michael Kvas
Qualitätsmanagement

Tel.: +43 316 28 55 50-639
E-Mail: michael.kvas@bitschulungscenter.at

Geschäftsführer

Ewald Eckl
bit schulungscenter GmbH

Tel.: +43 664 61 99 682
E-Mail: ewald.eckl@bitschulungscenter.at

Bereichsleitung

Phillip Mara
Corporate Design & Design Management

Tel.: +43 664 61 99 827
E-Mail: phillip.mara@bitschulungscenter.at
Ich habe immer geglaubt, dass ich um etwas zu lernen, einen Lehrer brauche. Beim bit wurde ich dabei unterstützt wie man Lernen selbst organisiert. Ich finde das viel sinnvoller als sich im Frontalunterricht berieseln zu lassen.
Die Betreuung hier war wirklich nett und hat mich dabei unterstützt Selbstvertrauen zu finden, mich auch für Jobs zu bewerben für die ich mich für unqualifiziert hielt. Nun habe ich einen Job wo ich gerne hingehe. Danke bit!
Dank der Fachlichen-Betreuung und des flexiblen e-learning Systems, konnte ich meine EDV Ausbildung sehr schnell abschließen und sogar noch ein bisschen Italienisch lernen.

Schulungsorte am Standort Zentrale